所在位置:主页 > 在线学习英语 > 说客英语每课时费用是多少

说客英语每课时费用是多少

2019-07-17 14:49:36 来源:家长点评英语网

  通常来说在线学习英语都是按课时来收费的,不管是按年或者是按月,最后都可以按照课时来算计算。当然了不同的学习平台收费的情况也是不同的,那么具体来说说客英语每课时费用是多少呢?因为我们家孩子之前在说客英语学习过,所以对于他们的费用有些了解,下面就给大家简单的分享下有关说客英语的情况。

说客英语每课时费用是多少

  说客英语收费标准通常是分为次卡套餐和月卡套餐,这两种套餐的具体收费价格如下,当然大家也可以根据这个费用去折算下说客英语每课时费用是多少。

  1、说客英语次卡套餐具体价格

  6个月40课时总费用是1200元;12个月100课时总费用是2700元;48个月400课时总费用是9600元。

  2、说客英语月卡套餐具体价格

  1个月30课时总费用是660元;2个月360课时总费用是7560元。

  如果我们去计算说客英语每课时费用,可以看出说客英语收费价格还是比较适中的,欧美外教的收费价格基本每个课时在100元左右。当然这个价格虽然不是很高但也不低,所以如果大家去算性价比就得看自己的想法了。

  大家关心说客英语每课时费用其实也是想知道这家平台怎么样,我个人建议大家尽量带着孩子去试听下。说客英语提供免费的体验课程,当时我们就带孩子体验了他们家的外教一对一课程,其实体验下来还是感觉效果不错的,唯一不太满意的是哪个上课的外教稍微少了点互动,另外就是外教口音会比较重。

  还有就是说客英语的上课时间方面,孩子上课是需要家长提前预约的,每天每个孩子至少预约一节课,如果当天孩子没有上课也会扣掉一个课时。跟其他的线上培训机构相比较,说客英语的这种方式会感觉这样的上课时间不是很自由。后来我们也咨询了孩子的意见,孩子表示也不是很喜欢这家培训机构,所以我们后面也就没有报名了。

  最后我们是在同事的推荐下选择了趣趣ABC,因为同事家的两个孩子都是在趣趣ABC学习,所以他对这家朋友有足够多的理解人体会。在费用方面趣趣ABC相比之下也要便宜很多,基本上每个课时只需要20多块就可以了。

  现在大家应该对说客英语每课时费用有些了解了吧,当然这是当时的价格,现在的具体价格大家需要具体去咨询,当然也可以选择像趣趣ABC这样性价比的平台。

推荐阅读

相关标签